Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Кемерова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В современном обществе все более актуальной становится проблема создания условий для успешного профессионального самоопределения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый регион формирует свой запрос на рабочую силу. Потенциальные работодатели стремятся отобрать лучших работников, способных успешно и максимально эффективно выполнять свои обязанности. В связи с этим необходимо заниматься профессиональной ориентацией детей как можно раньше и уделять этой проблеме больше внимания, особенно в условиях воспитания детей в интернатных учреждениях.

Уже второй год подряд благотворительный фонд «Открывая горизонты» реализует в Кемерово и Ленинск-Кузнецком комплексную программу «Поколение выбор» о профессиональной ориентации и развитии навыков 21 века для подростков. Волонтеры, прошедшие обучение, посещают учреждения несколько раз в месяц: проводят игры на развитие гибкости, ответственности и способности самостоятельно учиться; организовывают экскурсии по разным компаниям и предприятиям города, где у детей формируется полное представление о профессии, а встречи со специалистами вдохновляют и мотивируют на уверенность в будущее!

Программа «Поколение Выбор» рассчитана на три года и реализуется в 32 регионах России для более чем 1500 подростков.

Как вам статья?
нравится
так себе
2